Как выйти из конфликта с мужчиной

                   


Все мы хоть раз в жизни с кем то ссорились (с подругой, знакомыми, родителями или любимым человеком).Это, к сожалению, неизбежно. Но сегодня поговорим о конфликтах с противоположным полом.
Девушки по своей природе очень эмоциональны и мнительны. Мы всегда остро переживаем любые ссоры. И конфликт с любимым кажется нам трагедией вселенского масштаба. Слабый пол склонен все усложнять и драматизировать (что уж тут поделаешь). Нужно помнить, что психология мужчин и женщин разная, поэтому и восприятие одних и тех же вещей зачастую разное. На этой почве часто возникают ссоры и недопонимание.
В этом посте расскажу о вариантах выхода из конфликтной ситуации, которые сама использую на практике (к счастью, часто не приходится). Конечно, существует масса информации и рекомендаций на эту тему. Но мне захотелось систематизировать и выделить самые важные, на мой взгляд. Тем более нижеприведенные советы помогали мне не раз сглаживать ссоры.
  • Прежде всего нужно постараться решить проблему сразу, не затягивать. Некоторые знакомые пары могут неделю не разговаривать друг с другом. Я такого не понимаю (такие люди напоминают маленьких детей, которые не поделили игрушку). Конечно, очень тяжело, переступив обиду и злость, начать вести диалог и разбираться в проблеме. Но это очень важно сделать, ведь потом обиды и претензии будут только накапливаться. Разговора не избежать, так зачем затягивать? Лично у меня нервы не выдерживают долго обижаться. Тем более, как можно находиться с близким человеком рядом на одной территории и дуться долгое время?
  • Важно уметь признавать свою вину и ошибки, а еще важнее просить прощения. Конечно, многие люди в силу своего упрямства, гордости и т.д. никогда не чувствуют своей вины. С такими людьми тяжело находить общий язык и компромиссы. Если вы относитесь к таким людям, помните: однажды ваш близкий может перестать идти на уступки и уйдет. Если обидели словом или делом любимого человека, попросите прощение.
  • Не копите в себе обиды и злость. Выясните все до конца: выслушайте доводы партнера, выскажите свои претензии и найдите компромисс (или хотя бы попытайтесь это сделать).
  • После того как проблема в общем-то решена, часто остается осадок и напряженность. Очень важно в этот момент переключиться, сменить обстановку или заняться вместе чем то интересным (прогуляться в парке, посмотреть фильм…). Это поможет снять напряжение после ссоры и сблизит вас.
  • Не уходить из дома. Часто в порыве злости многие девушки собирают чемоданы и уходят к маме, подруге, или же провоцируют партнера на это. Такие действия только, как правило, заостряют ситуацию. Вернуться будет намного тяжелее, чем уйти. Поэтому как бы не было тяжело, нужно постараться успокоиться и посмотреть на проблему с другой стороны. Можно уйти на время, чтоб побыть наедине и успокоиться, а через час или два вернуться и спокойно поговорить.
     Конечно, все эти советы и рекомендацию субъективны, многие могут не согласиться с ними. У каждого найдутся свои методы выхода из конфликта, ведь все мы разные. Каждый человек прежде всего опирается на свой опыт и свою интуицию. Но возможно данный пост поможет кому-то быстрее помириться с близким человеком.


P.S. Жизнь так коротка, чтоб тратить ее на ссоры и обиды! Дарите любовь и внимание своим близким людям. Be Sunny!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Немного о творчестве

Притча: Хорошо или плохо?

Кофеманам посвящается